UA
 

Во Львове отложили подписания деклараций с врачами

Корреспондент.net,  3 апреля 2018, 10:06
12
8671
Во Львове отложили подписания деклараций с врачами
Фото: УНН
В первый день национальной компании Врач для каждой семьи около 12,5 тысяч украинцев подписали декларацию с семейным врачом

Львовяне пока не могут выбрать себе семейного доктора из-за юридической неопределенности процесса. Местные власти проводят юридические консультации, "чтобы не ошибиться и соблюсти законодательство".

Власти Львова отложили начало подписания деклараций пациентов с семейными докторами в связи с юридической неопределенностью процесса. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения Львовской областной государственной администрации Владимир Зуб.

"На сегодняшний день нет ни одного документа, регламентирующего деятельность системы e-Health кроме разъяснений и заявлений со стороны Министерства здравоохранения. Поэтому сейчас мы проводим юридические консультации, чтобы не ошибиться и соблюсти законодательство", - сказал он.

По словам чиновника, прежде всего речь идет о защите персональных данных пациентов, а в данное время "нет юридического документа, дающего главврачу гарантию, что все данные пациентов будут надежно защищены".

Зуб сообщил, что комиссия горсовета отобрала две компании – Healthy UA и Доктор Элекс – системы, которых могут использовать медучреждения Львова для подключения к общей системе E-Health.

 

Чиновник также сообщил, что пока ни одно медучреждение Львова не зарегистрировано в E-Health, но процесс начался, и до конца недели могут зарегистрировать все медицинские учреждения, принимающие участие в первом этапе реформы.

Напомним, 2 апреля, в первый день национальной компании Врач для каждой семьи около 12,5 тысяч украинцев подписали декларацию с семейным врачом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: медициназдравоохранениеЛьвовМинздравдокторврачиврачмедицинская реформареформа медицины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии