UA
 

Во Львовской области нелегалы-азербайджанцы грабили дома

Корреспондент.net,  20 июня 2018, 17:32
3
2136
Во Львовской области нелегалы-азербайджанцы грабили дома
Фото: пресс-служба Нацполиции Украины
Все задержанные являются гражданами Азербайджана

По факту разбоя открыто уголовное производство, нападавшим грозит лишение свободы до 12 лет.

Силовики задержали четырех граждан Азербайджана, причастных к разбойному нападению на пожилых супругов в Бродовском районе Львовской области. Как сообщает в спреду, 20 июня, пресс-служба областной полиции, нападение произошло еще 18 июня.

"В Бродовское отделения полиции поступило сообщение от медиков о том, что в больницу доставлены жители района - 59-летний мужчина с открытой черепно-мозговой травмой и 66-летняя женщина с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами головы. Полицейские установили, что пострадавшие получили телесные повреждения по месту жительства", - говорится в сообщении правоохранителей.

Выяснилось, что около 23.00 понедельника, 18 июня, в дом жительницы Бродовского района ворвались несколько неизвестных и ударили женщину металлической планкой по голове - она упала и сымитировала потерю сознания. После нападавшие ограбили квартиру женщины, украв 10 тыс. грн, 500 долларов, а также телевизор Samsung.

После того, как преступники покинули дом, женщина выбежала во двор и обнаружила своего сожителя с окровавленной головой, который лежал на земле со связанными скотчем руками.

Трех нападающих задержали 19 июня в Житомирской области, а четвертого - 20 июня во Львовской. По информации полиции, все задержанные являются гражданами Азербайджана, в возрасте от 36 до 50 лет, и нелегально находящихся на территории Украины.

По факту разбоя открыто уголовное производство, нападавшим грозит лишение свободы до 12 лет.

Ранее в Мелитополе грабители убили сторожа храма.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львовская областьограблениеАзербайджанполициязадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии