UA
 

Во Львове повредили памятник Даниилу Галицкому

Корреспондент.net,  20 июня 2019, 13:46
6
3552
Во Львове повредили памятник Даниилу Галицкому
Фото: Иван Радковец / Facebook
Памятник Даниилу Галицкому во Львове

Местная власть готовит обращение в правоохранительные органы, чтобы выяснить, как произошло повреждение и кто к этому причастен.

Во Львове поврежден памятник князю Даниилу Галицкому, который установлен на площади Галицкой. Об этом сообщает Захид.net со ссылкой на главу Галицкой районной администрации Андрея Зозулю в четверг, 20 июня.

Отмечается, что на памятнике повреждена часть упряжи лошади.

"Мы заметили повреждения в среду. Также об этом случае на своей странице в Facebook сообщил львововед, экскурсовод Иван Радковец. Повреждены элемент упряжи. Специалисты обследовали, думают, как восстанавливать элемент на месте", – рассказал Зозуля.

По его словам, сейчас райадминистрация готовит обращение в правоохранительные органы, чтобы выяснить, как произошло повреждение и кто к этому причастен.

"Возможно, удастся с помощью видеонаблюдения установить, что стало причиной повреждения. Сейчас готовим обращение в правоохранительные органы, чтобы установить причину", – отметил Зозуля.

Напомним, памятник Даниилу Галицкому по проекту скульпторов Василия Ярича и Романа Романовича, архитектора Еремы Чурилика установили во Львове в 2001 году.

Ранее стало известно, что в Харькове 21-летний студент разбил монумент в честь Декларации о суверенитете Украины, который находится в саду Шевченко в центре города. В результате его действий памятный камень упал и раскололся на две части.

Также в Днепре разрисовали барельеф Леонида Кучмы. Неизвестные злоумышленники написали на стеле второму президенту Украины "Злодiй".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: памятники и монументыЛьвовфотовандализмвандалыпамятник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии