UA
 

Во Львове подсчитали бродячих котов

Корреспондент.net,  4 июля 2019, 16:47
4
2636
Во Львове подсчитали бродячих котов
Фото: Львовский горсовет
Подсчетом котов занимались 74 волонтера

Опыт Львова в подсчете животных является очень ценным для мира. Такая же модель подсчета будет применяться в Румынии и Болгарии.

Во Львове состоялся первый в мире подсчет бездомных кошек по уникальному алгоритму, разработанному совместно с опекунами животных. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета в четверг, 4 июля.

Так, согласно данным подсчета, на территории Львова живет 5992 уличных кошки из них стерилизованных – почти 6%. Коты сосредоточены в спальных районах, где их подкармливают

"Мы это сделали! Впервые в мире Львов подсчитал бездомных котов... Подсчет помогает нам понять, достаточна ли эта работа, как нам планировать ее в дальнейшем, нужно ли привлекать партнеров к этому процессу. Благодаря подсчету мы поняли, что к работе с бездомными котами надо привлекать частные клиники, чтобы остановить рост популяции. Поэтому мы продолжим идти путем стерилизации и максимального приспособления животных в семьи", – рассказала директор ЛКП Лев Оксана Кошак.

Подсчетом котов занимались 74 волонтера, которые работали пять дней. Количество котят, живущих на улице – 13% от всего количества подсчитанных котов. Это свидетельствует о том, что популяция будет расти, если вопросом не заниматься системно.

Отмечается, что опыт Львова в подсчете животных является очень ценным для мира. Такая же модель подсчета будет применяться в Румынии и Болгарии.

Напомним, в прошлом году власти Одессы выделили 500 тысяч гривен на кастрацию уличных котов. Стерилизация каждого животного обошлась бюджету в 550 гривен.

Также сообщалось, что в Австралии убьют около двух миллионов кошек. В стране разбрасывают с самолетов сосиски из кенгуру с ядом, чтобы уничтожить котов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львовживотныевидеокошкикотыкошкабездомныебездомные животныевидео youtube
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии