UA
 

Во Львове уличный музыкант поплатился за русские песни

Корреспондент.net,  5 ноября 2019, 13:05
218
57780
Во Львове уличный музыкант поплатился за русские песни
Музыкант поплатился за русские песни

3 ноября состоялся очередной рейд против уличных музыкантов, поющих на русском языке. Активисты прошлись по центральным улицам Львова.

В центре Львова неизвестные разбили гитару уличном музыканту, который выполнял русскоязычные песни, рассказал глава областной организации ВОО "Сокол" Богдан Федун, передает 032.ua.
 
Это случилось во время рейда ВОО "Сокол". Однако в организации заявляют, что только "проводили профилактические беседы", а инструмент разбили "неизвестные патриоты".
 
"Мы с ним общались на предыдущих рейдах, сюда уже пришли когда техника была разбита. В этот момент были на соседней улице, также общались с уличными музыкантами. Один из членов нашей организации не стоял и смотрел, не будут петь эти музыканты русском, как раз и был свидетелем как неизвестные патриоты разбили технику, после чего туда сразу пришли мы ", - рассказал Богдан Федун.
 
Подобные рейды активисты организации проводят периодически.
 
"3 ноября состоялся очередной рейд против уличных музыкантов, поющих на русском языке. Активисты прошлись по центральным улицам Львова. Радует то, что после нескольких таких рейдов в центре нашего города почти не слышно песен, которые исполняются на языке оккупанта. Также, с некоторыми музыкантами были проведены профилактические работы ", - сообщили в организации.
 
ВОО "Сокол" - это правая военно-спортивная молодежная организация, основанная в 2006 году во Львове. Организация декларирует продолжение дела украинского "Сокола" первой половины XX века, который был запрещен советской властью в 1939 году.
 
Напомним, сообщалось, что украинцы думают на счет закрытия русскоязычных школ.
 
Отметим, Мисс Украина пояснила отказ говорить на украинском языке.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовРусский языкмузыкантнационалисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии