UA
 

Во Львове перебои с водой из-за крупнейшей аварии за 10 лет

Корреспондент.net,  19 ноября 2019, 15:44
23
4997
Во Львове перебои с водой из-за крупнейшей аварии за 10 лет
Фото: Горсовет Львова
Возобновить стабильное водоснабжение Львова в полном объеме планируется вечером в среду

На время остановки водозабора вода во Львов будет подаваться по графику лишь по несколько часов в день.

Во Львовской области в районе села Верчаны на главном магистральном водопроводе Стрый – Львов произошла самая масштабная за последнее десятилетие авария. Центр Львова и несколько районов города переведены на почасовое снабжение водой, сообщает пресс-служба городского совета во вторник, 19 ноября.

"Вышла из строя чугунная задвижка на главном магистральном водопроводе 1978 года постройки. Это первая такая масштабная авария за последние 10 лет. Ремонтные работы чрезвычайно сложные, нам придется остановить водозабор в городе Стрый и опустошить более 20 км трубопровода, смонтировать новую задвижку, промыть и снова наполнить водой весь объем водопровода", – рассказал главный инженер ЛГКП Львовводоканал Анатолий Шимоняк.

Отмечается, что на время остановки водозабора вода во Львов будет подаваться по графику по несколько часов в день:с 07.00 до 09.00 утром и с 19.00 до 21.00 вечером 19 ноября, а также с 07.00 до 09.00 утром 20 ноября. К аварийным работам привлечены девять единиц спецтехники и несколько ремонтных бригад.

Возобновить стабильное водоснабжение в полном объеме планируется с 18.00 20 ноября.

Напомним, в ночь на 11 сентября во Львове произошла крупная авария на магистральном водопроводе на улице Демнянской. Там прорвало трубу диаметром 350 мм на глубине четыре метра. Полностью без водоснабжения остался крупнейший район – Сиховский, а также Франковский район и часть Зализнычного района.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовЛьвовская областьводааварияводопроводводоснабжениеавария водопровода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии