UA
 

На чердаке СМИ во Львове нашли боевой автомат с глушителем

Корреспондент.net,  9 декабря 2019, 16:35
1
3472
На чердаке СМИ во Львове нашли боевой автомат с глушителем
Фото: zaxid.net
Полиция устанавливает происхождение оружия

Рядом с автоматом, оснащенным коллиматорным прицелом, находились патроны, в том числе бронебойные.

На чердаке четырехэтажного дома во Львове, где расположены редакции нескольких львовских СМИ, был обнаружен боевой автомат с глушителем и коллиматорным прицелом и патроны. На месте работала следственно-оперативная группа. Об этом в понеджельник, 9 декабря, сообщает Zaxid.net.

Как рассказал директор ТРК Люкс Александр Денищук, автомат с коллиматорным прицелом, глушителем и боевыми патронами, в том числе и бронебойными, нашли на чердаке со свободным доступом. Сотрудники компании, которые регулярно обследуют чердак, нашли там чемодан, в которой обнаружили оружие. Внешне найденный автомат похож на чешскую модель CZ Sа vz.58, однако точную информацию смогут предоставить правоохранители после проведения экспертизы.

"С этого чердака видно только внутренний двор дома и лестничную клетку, где ходят посетители и работники ТРК Люкс и сайта Zaxid.net", - сказал Александр Денищук.

На место происшествия вызвали правоохранителей, которые сейчас расследуют, кто и с какой целью спрятал автомат на чердаке здания.

Добавим, что в доме на площади Галицкой, 15 расположены несколько редакций, входящих в медиа-холдинг ТРК Люкс. В частности, речь идет о Zaxid.net, радио Люкс ФМ, сайте 24 канала и портале Футбол 24. Также в этом доме расположено управление коммунальной собственности Львовского горсовета.

Сегодня также сообщалось, что на трассе Киев-Харьков поймали водителя с пистолетом с глушителем.

На прошлой неделе сообщалось, что на Кировоградщине у пенсионера изъяли два автомата и семь гранат.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовСМИоружиеавтомат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии