UA
 

Активисты выбили двери на сессии горсовета Львова

Корреспондент.net,  12 декабря 2019, 13:11
16
12222
Активисты выбили двери на сессии горсовета Львова
Фото: varta1.com.ua
Недовольство активистов вызвало то, как их называют местные СМИ

Добровольцы пришли на заседание горсовета, чтобы спросить у Садового, почему в связанных с ним СМИ их называют "титушками".

Во Львове представители общественных организаций и добровольцы выбили двери в помещении Шевченковской райгосадминистрации, в котором проходила сессия горсовета. Об этом сообщил депутат Игорь Зинкевич, пишет Варта1 в четверг, 12 декабря.
 
"Начало сессии во Львовском городском совете. Добровольцы пришли к мэру задать вопрос о том, что в СМИ, принадлежащих семье мэра Садового А.И., назвали их "Галицкими титушки", - сообщил депутат.
 
Позже председатель общественной организации Объединение добровольцев Елена Живко объяснила случившееся: "Мы не позволим во Львове такое пренебрежительное отношение к ветеранам, добровольцев. Мы не удивляемся, когда наши фото висят с соответствующими подписями на сепаратистских ресурсах, но не позволим, чтобы люди, которые прошли войну, были попраны в родном городе", - заявила она.
 
 
 
"Неизвестные лица ворвались в помещение районной администрации, выбив входную дверь и повредив другое имущество", - сообщили в мэрии.
 
Как отмечается, эта группа захватила зал заседаний, препятствуя началу сессии. 
 
В пресс-служба полиции Львовщины сообщили, что пока правоохранители берут объяснения у присутствующих на месте происшествия и снимают отпечатки пальцев на входной двери. Решается вопрос об открытии уголовного производства.
 
Напомним, в мае группа протестующих выломала дверь в городской ратуше Львова и ворвались внутрь. В горсовете позже сообщили, что при штурме пострадали три человека, а некоторые активисты ходят по коридорам ратуши и "контролируют работу чиновников".
 
После этого мэр Андрей Садовый обратился в полицию и к главе МВД Арсену Авакову.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львоввидеогорсоветактивистыдобровольцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии