UA
 

У студента во Львове не обнаружили коронавирус

Корреспондент.net,  28 января 2020, 10:14
3
3200
У студента во Львове не обнаружили коронавирус
Фото: Корреспондент.net
Врачи не выявили во Львове коронавирус у студента

Студент учился в Китае в отдаленном от Уханя регионе. У него к тому же не поднималась температура, что характерно для вируса.

Во Львове у студента, вернувшегося из Китая, не обнаружили коронавирус. Об этом сообщила главный эпидемиолог Львовской области Наталия Тимко, передает Гал-инфо во вторник, 28 января.

Ранее львовянин был госпитализирован в областную инфекционную клиническую больницу. Позже выяснилось, что студент, обучающийся в Китае приехал во Львов с насморком, но как сознательный человек сразу обратился к врачам.

"Место, где он был в Китае, очень далеко от города Ухань, где бушует коронавирус, но поскольку у него есть насморк и незначительное покашливание, его госпитализировали. Сейчас он в отдельном боксе и за ним наблюдают врачи, но у него не было повышения температуры тела", - сказала Тимко и добавила, что все известные случаи коронавируса протекают с повышением температуры тела.

"У него нет подозрения на коронавирус", - подытожила Тимко и сообщила, что у студента диагностировали ОРВИ.

Напомним, что ранее ВОЗ изменила оценку риска заражения новым коронавирусом на международном уровне с "умеренного" на "повышенный".

Коронавирус в Китае: число жертв возросло до 106

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовКитайКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии