UA
 

Задержан киллер, причастный к резонансному убийству во Львове

Корреспондент.net,  13 июля 2020, 17:34
0
7327
Задержан киллер, причастный к резонансному убийству во Львове
Фото: Нацполиция Украины
Задержание киллера в Яремче

Подозреваемого задержали в Яремче в ходе спецоперации.Решается вопрос о сообщении ему о подозрении по статье об умышленном убийстве.

Правоохранители задержали в Ивано-Франковской области киллера, причастного к расстрелу криминального авторитета во Львове в сентябре 2015 года. Об этом сообщается на сайте Нацполиции в понедельник,

Речь идет о расстреле во Львове 25 сентября 2015 года. Тогда убили ранее судимого мужчину, который имел связь с криминальными кругами. Правоохранители установили двух злоумышленников, причастных к убийству – оба входили в преступную группировку. Они покинули территорию Украины и были объявлены в международный розыск.

Одного из них задержали в итальянском Неаполе. В феврале 2019 его экстрадировали в Украину. А в июне того же года в его отношении было завершено досудебное расследование.

Что касается киллера, то его сегодня задержали в городе Яремче в ходе спецоперации.Решается вопрос о сообщении ему о подозрении по статье об умышленном убийстве (п.12 ч.2 ст.115 УК Украины), а также избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Киеве правоохранители задержали подозреваемого в убийстве священника одной из православных церквей города, которое произошло в 2015 году.

Также сообщалось, что в Одесской области нашли тело убитого иностранца в 14 пакетах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовубийствакриминалфотополициякриминалитетубийствокиллерКриминальные авторитеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии