UA
 

Активистка попыталась устроить акт самосожжения во Львове

Корреспондент.net,  6 августа 2020, 13:09
4
9679
Активистка попыталась устроить акт самосожжения во Львове
Фото: facebook.com/elenalviv
Во Львове активистка облила себя бензином и подожгла

Елена Живко хотела привлечь внимание к "беззаконию и давлению" на ее близких со стороны полиции. Она облила себя бензином и подожгла.

Глава всеукраинской общественной организации Объединение добровольцев Елена Живко облилась бензином и пыталась поджечь во Львове. Об этом пишет Укринформ в четверг, 6 августа.

Так женщина пыталась привлечь внимание к "беззаконию и давлению" на ее родных со стороны полиции. Живко накануне анонсировала самосожжение в Facebook, и под зданием полиции собралось около 200 человек.

Когда женщина облила себя бензином, полиция среагировала быстро, полицейские скрутили ей руки, выбили из рук зажигалку, и не дали возможности себя поджечь. Там дежурили полицейские, сотрудники ГСЧС, карета скорой помощи.

"В 8 утра по улице Городецкой, 124, планирую облить себя бензином, может тогда Арсен Аваков увидит беспредел, который творится в городе главой областного управления полиции Василием Виконским", - написала накануне в соцсети Живко.

По ее словам, ее брат отвозил тяжелобольного отца в Киев на срочную операцию на сердце, однако по дороге машину остановили и брата задержали. Женщина хочет узнать, где находится ее брат и почему его задержали. Она добавляет, что это уже не в первый раз оказывается давление и запугивание со стороны полиции по отношению к ней и ее семье. У родителей постоянно проводят обыски по непонятным причинам, ничего не находят, но для людей в возрасте - это стресс, говорит Живко.

Активистка рассказала также о случае, когда вместе с сотрудником правоохранительных органов выпила кофе, а потом попала в больницу с анафилитичним шоком и отравлением, но тогда следствия относительно вероятного отравления не велось, хотя она заявление в полицию написала.

Когда присутствующие у здания полиции узнали, что дело о задержании брата Живко движется очень быстро, и уже сегодня ему должны избрать меру пресечения в Галицком суде Львова, колонной двинулись в суд.

Наконец, активистка угрожает объявить бессрочную голодовку под стенами Главного управления полиции во Львовской области в случае, если ее брата не отпустят, но и в дальнейшем будут оказывать давление на активистов и ветеранов ООС на Донбассе.

Напомним, что ранее во время акции протеста медработников в центре Киева перед Офисом президента мужчина сам себя поджег. Его сразу же бросились тушить присутствовавшие на митинге. Впоследствии мужчине помогли подняться на ноги.

Также сообщалось, что женщина устроила самосожжение возле храма в Запорожье. Инцидент произошел на территории католического храма. СМИ пишут, что речь идет о молодой девушке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львовполицияактивистысамосожжение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии