UA
 

Во Львовской области трагически погиб подросток

Текст: ,  1 августа 2021, 00:31
0
6260
Во Львовской области трагически погиб подросток
Во Львовской области расследуют гибель 16-летнего подростка

Мать погибшего подростка считает, что тот мог бы выжить, если бы медики приехали на вызов быстрее.

Во Львовской области правоохранмтели расследуют смерть 16-летнего подростка. Тот ранил ногу, когда прыгал с друзьями через забор и за короткое время истек кровью. помощи медиков ребенок не дождался. Об этом в субботу, 31 июля, рассказывают журналисты Сегодня

По словам матери подростка ей позвонили друзья сына и сообщили, что тот поранился, когда решил продемонстрировать свое умение в паркуре и умер. Когда женщина прибежала на место, то увидела на ноге сына рваную рану. 

Друзья погибшего подростка рассказали, что несколько раз пытались дозвониться в скорую, но там включался автоответчик. А после того, как им ответили, стали расспрашивать как лучше подъехать к территории. 

Мать мальчика считает, что если бы врачи прибыли на вызов сразу то ее сын мог бы жить. 

В свою очередь, в Центре экстренной медицинской помощи журналистам рассказали, что при большом количестве звонков, некоторые из них не доходят, но при повторном звонке на линию 103 можно дозвониться.

"Процент звонков, которые у нас не доходят - от 5 до 7% в зависимости от времени", - объяснил и.о директора Львовского областного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Андрей Васько.

Медики же уверяют, что с момента дозвона на линию, их бригада прибыла на место ЧП за 11 минут, а не 20, как говорят свидетели. 

Там же соглашаются, что рана у мальчика была опасной своей кровопотерей. 

Рассмотреть дело взялись правоохранители. 

Напомним, прокуратура начала проверку безопасности городских фонтанов после того, как в одном из них смертельно травмировался четырехлетний ребенок. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львовская областьсмертьподростоктравма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии