UA
 

Ударом по Львову Путин передал привет Байдену – Садовый

Текст: ,  26 марта 2022, 21:49
5
19818
Ударом по Львову Путин передал привет Байдену – Садовый
Фото: скриншот
Садовый прокомментировал ракетные удары по Львову

Львовские власти, а также в Офисе президента заявили, что ракетные удары по Львову содержали послание от России западным политикам.

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что сегодняшними ракетными ударами агрессор "передавал привет" президенту США Джо Байдену, который сегодня находится в Варшаве. Об этом он сказал в ходе брифинга вечером в субботу, 26 марта.

"Разрушения серьезны. Ударной волной повреждены школа и садик. Повылетали окна. Я думаю, что этими ударами агрессор передает приветствие президенту США Байдену, который сейчас в Польше. Мир должен понять, что угроза серьезна. Никто не знает их дальнейших планов", - пояснил Садовый.

В свою очередь глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий рассказал о целях ракетного удара. Они стремились разрушить базу и оборонное предприятие.

"Один из них попал в нефтебазу. Другой – по оборонному заводу. По каждому было нанесено по два удара. Пятеро обратились за помощью, жертв нет. Продолжается тушение пожара", – сообщил Козицкий.

Также сегодня вечером глава Офиса президента Андрей Ермак завил, что ракетные удары россиян по городу Львов – это попытка напугать украинцев, дипломатов находящихся в городе демократических стран.

"Украину точно не испугать такими преступлениями россиян, а западным партнерам хочу еще раз сказать - закройте небо, покажите силу, такую, как показывает украинская армия в борьбе с русской", - написал Ермак в Telegram.

К слову, ракетный удар по Львову, который находится недалеко от границы с Польшей, пришелся именно на тот день, когда в Варшаве находился Джо Байден. А во время первого из ударов президент Владимир Зеленский проводил видеоконференцию с президентом Польши Анджеем дудой.

Напомним, сегодня днем после ракетного удара во Львове начался сильный пожар. Вскоре стало известно, что горит нефтехранилище. Сообщалось, что пострадали пять человек. А позже стало известно о новом ударе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПольшаЛьвовПутинракетыБайденАндрей Садовыйвоенное вторжение РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии