UA
 

Во Львове возобновили электроснабжение и подачу воды

Текст: ,  4 мая 2022, 13:22
0
402
Во Львове возобновили электроснабжение и подачу воды
Фото: t.me/kozytskyy_maksym_official
Вследствие ракетного удара по Львову пострадали двое людей

Городской голова Андрей Садовый рассказал о последствиях вчерашнего обстрела российскими военными Львова.

Во Львове уже полностью устранена проблема с электро- и водоснабжением. Об этом на брифинге 4 мая заявил городской голова Андрей Садовый.

В то время, когда не было электроснабжения, насосы переподключили к дизель-генераторам, и около четырех часов воду в квартиры львовян подавали резервным путем.

"Этот вариант мы проработали еще до войны, установив такие генераторы на наших сетях и насосных станциях заранее", - отметил Садовый.

Также мэр также сообщил, что из-за вчерашних временных проблем со светом два медицинских учреждения Львова были вынуждены перейти на альтернативное питание. Сейчас больницы вернулись в привычный режим работы.

По оперативной информации Львовоблэнерго, электроснабжение в жилых домах города по состоянию на утро возобновлено. Света нет только в нескольких нежилых помещениях в микрорайоне Рясное, но там работают аварийные бригады и скоро проблему обещают решить.

"Коммунальные службы города сработали оперативно и продолжают работать. Гаражный кооператив от ударной волны сильно пострадал - вырывало замки, колодки, поэтому подчеркиваю - не только ракеты несут угрозы жизни, ранить может все, что летит от ударной волны. Поэтому еще раз обращаюсь к львовянам - когда есть воздушная тревога, идите в укрытие, не оставайтесь на улице, потому что это может спасти вашу жизнь", - сказал мэр.

К счастью, из-за ракетных обстрелов во Львове вчера никто не погиб. Пострадали два человека, находившиеся вблизи мест попадания ракет. Это 58-летний житель Закарпатья, он получил травму грудной клетки,  разрыв легкого, мужчину прооперировали, угрозу его жизни нет. Также травмы рук и ног получил 24-летний мужчина, медики извлекают из тела осколки, угрозы жизни нет.

Ориентировочно в девяти жилых домах от ударной волны частично вылетели окна. Кроме того, получили повреждения некоторые окна в помещениях теплоэнерго и витражи в храме вблизи одной из точек попаданий ракет.

Напомним, вечером во вторник, 3 мая, россияне нанесли массированный ракетный удар по Львовской области. Несколько взрывов прогремели в разных частях Львова. В результате ракетного удара были повреждены три электроподстанции и две насосные подстанции. Это уже четвертый взрыв ракет в Львове с начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины.

Также из-за обстрелов железнодорожной инфраструктуры из графика выбились десятки поездов. Некоторые из них задерживаются на 10 и больше часов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЛьвовракетыАндрей СадовыйВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии