UA
 

Львовянам вернут половину стоимости генераторов

Текст: ,  4 ноября 2022, 15:07
0
1296
Львовянам вернут половину стоимости генераторов
Половину стоимости генератора львовянам компенсирует мэрия

На возмещение могут рассчитывать ОСМД, управляющие компании, исполнители жилищных услуг домов, а также ЖСК.

Город будет возвращать 50% стоимости генераторов, которые будут покупать жильцы многоэтажек. Об этом сообщил городской голова Андрей Садовый.

"Некоторые ОСМД во Львове уже приобрели генераторы и использовали их в работе, когда не было света. Мы хотим, чтобы к критическим ситуациям были готовы все. Понимаем, что для многих домов купить генератор сложно. Поможем. Приняли отдельную программу возмещения их стоимости", - написал Садовый в Telegram.

Кто может рассчитывать на возмещение: ОСМД, управляющие компании, исполнители жилищных услуг домов, а также ЖСК Львова.

Возвращать обещают 50% от цены генератора, но не более 30 тыс. гривен. Также есть требования к электрогенератору - его номинальная мощность должна быть от 3 кВт.

Нужно приобрести генератор, подать документы через ЦНАП или сервис электронных обращений, а районная администрация вернет часть средств.

Андрей Садовый предупредил львовян, что грядет сложная зима. И есть риск, что город может остаться без отопления, могут возникнуть перепады и с электроснабжением. Поэтому горожанам следует запастись электроплитами, электрочайниками, сухим спиртом, с помощью которого можно будет разогревать воду или еду. А ОСББ должны позаботиться о буржуйках и дровах.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовзимахолодАндрей Садовый
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии