UA
 

К внукам за кокаином: на Львовщине пенсионер возил наркотики через границу

Текст: ,  29 марта 2023, 15:21
0
548
К внукам за кокаином: на Львовщине пенсионер возил наркотики через границу
Фото: Госпогранслужба Украины
Во Львовской области перекрыли канал контрабанды оптовых партий кокаина

Каждые 3-4 месяца мужчина под видом посещения дочери и внуков пересекал границу и отправлялся за "товаром" в Европу.


Во Львовской области правоохранители перекрыли канал контрабанды оптовых партий кокаина, сообщил пресс-центр Госпогранслужбы.
 
Следователи выяснили, что к организации перемещения кокаина через государственную границу причастен 63-летний житель Киева. Канал действовал почти год и имел разветвленную клиентскую сеть.
 
Ежеквартально под видом посещения дочери и внуков злоумышленник пересекал границу и отправлялся за "товаром" в одну из стран Западной Европы. Приобретенный кокаин он скрывал под обшивкой своего автомобиля. В частности, вместо подушки безопасности для пассажира автомобиль был оборудован тайником для наркотиков. 
 
Ввезенный наркотик мужчина в розницу сбывал разветвленной сети наркозависимых клиентов. Последние покупали кокаин из рук в руки и оплачивали наличными. За один грамм он получал 150 долларов.
 
Правоохранители задержали мужчину при попытке ввоза очередной партии наркотиков из-за границы в одном из пунктов пропуска во Львовской области. Из тайника изъяли почти 1,5 кг тяжелого наркотика, стоимость которого на черном рынке может составлять более 150 тысяч долларов.
 
Суд избрал ему меру пресечения - содержание под стражей без права внесения залога. Следственные действия продолжаются. Правоохранители устанавливают всех причастных к организации и функционированию контрабандного канала.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиЛьвовская областьконтрабандакокаиннаркоторговляновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии