UA
 

Львовский аэропорт могут открыть как гуманитарный коридор - ОВА

Текст: ,  7 июня 2023, 20:19
0
666
Львовский аэропорт могут открыть как гуманитарный коридор - ОВА
Фото: Ігор Сидин
Львовский аэропорт

Вице-премьер-министр по восстановлению сообщил о подписании соглашения, позволяющего развивать пограничную инфраструктуру, пункты пропуска, дороги и транспортные коридоры.

 
Львовский аэропорт могут частично открыть в качестве гуманитарного коридора, который будет обеспечиваться Европейским союзом. Об этом сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий, пишет Первый западный.
 
Вице-премьер-министр по восстановлению Александр Кубраков сообщил о подписании соглашения, позволяющего развивать пограничную инфраструктуру, пункты пропуска, дороги и транспортные коридоры.
 
"Украина присоединилась к программе Европейского союза Механизм присовокупления Европы. Теперь мы имеем возможность привлекать финансирование ЕС для поддержки развития высокопроизводительных и взаимосвязанных трансъевропейских сетей в сфере транспорта, энергетики и цифровых услуг. Украина стала первой страной, не являющейся членом ЕС, которая присоединилась к этой программе", - говорится в сообщении.
 
В рамках соглашения обсуждалось увеличение количества пунктов пропуска на украино-польской границе и возможное открытие аэропорта во Львове.
 
"Этот вопрос (по аэропорту, - ред.) был поднят, и мы надеемся, что так, как зерновой коридор, так может быть и гуманитарный коридор, который может быть обеспечен Европейским союзом", - отметил Козицкий.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЛьвоваэропортсоглашениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии