UA
 

Массовые отравления во Львове: медики подтвердили сальмонеллез

Текст: ,  14 июня 2023, 18:50
0
734
Массовые отравления во Львове: медики подтвердили сальмонеллез
Фото: Корреспондент
Причиной массовых отравлений во Львове является сальмонелла

В инфекционной больнице сейчас 23 пациента с острым отравлением после приема пищи в общественных заведениях Львова.

 
Причиной массовых отравлений во Львове является сальмонелла. Об этом сообщила директор Львовского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава Украины Наталья Тимко-Иванченко, передает Укринформ.
 
По ее словам, в инфекционной больнице сейчас 23 пациента с острым отравлением после приема пищи в общественных заведениях Львова.
 
"Это две разные вспышки. В первом случае есть семь человек, из них один ребенок, которые госпитализированы в течение субботы-воскресенья, и с тех пор количество больных не увеличивается. У трех больных бактериологи подтвердили сальмонеллу. Во втором случае госпитализированы 16 человек, из них двое детей. Там только у одной пациентки была подтверждена сальмонелла", - рассказала Наталья Тимко-Иванченко.
 
Ранее сообщалось, что во Львове полиция зафиксировала массовое пищевое отравление. В больницу с соответствующими симптомами попали 15 человек, в том числе двое детей.
 
Напомним, в прошлом году в аквапарке Хмельницкого 16 детей пострадали от ингаляционного отравления хлором. Всем пострадавшим понадобилась медицинская помощь.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Львовинфекцияотравлениесальмонеллановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии