UA
 

Задержан львовянин, продававший уклонистам статус инвалида

Текст: ,  7 июля 2023, 15:19
0
286
Задержан львовянин, продававший уклонистам статус инвалида
Фото: Держприкордонслужба
Задержание очередного помощника уклонистов

Разоблачен еще один канал незаконного выезда военнообязанных мужчин за границу. За статус "инвалида I или II группы" дельцы получали 6000 долларов с одного человека.

 
Разоблачен еще один канал незаконной переправки за границу военнообязанных мужчин: клиентам за определенную плату предлагали статус инвалида. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
 
"Правоохранители установили, что 21-летний житель Львова и его подельники обеспечивали мужчин призывного возраста документами, которые дают право на пересечение государственной границы во время действия правового режима военного положения. С целью реализации услуги незаконного трансфера "бизнесмены" производили для своих "клиентов" пенсионные удостоверения. За статус псевдоинвалида I или II группы дельцы получали 6000 долларов с одного человека", - говорится в сообщении.
 
Во время обысков у фигурантов изъяли транспортные средства, мобильные телефоны, банковские карты, используемые для противоправной деятельности печати, а также черновые записи и деньги, вероятно полученные преступным путем.
 
Задержанному грозит лишение свободы сроком от семи до девяти лет с конфискацией имущества. Полиция устанавливает всех его подельников.
 
 
Напомним, Служба безопасности ликвидировала четыре канала нелегального выезда граждан призывного возраста за границу в разных регионах. Разоблачены 15 организаторов схем для уклонистов, среди подозреваемых - депутат Черниговского горсовета.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЛьвовЛьвовская областьГоспогранслужбаВойна в Украинеуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии