UA
 

Бил и махал пистолетом: скандал с работником львовского ТЦК

Текст: ,  19 сентября 2023, 16:07
0
1919
Бил и махал пистолетом: скандал с работником львовского ТЦК
Фото: кадр з відео
Новый скандал с работником ТЦК

Сотрудник ТЦК города Самбор жестоко избил и угрожал пистолетом гражданскому мужчине. Как говорит потерпевший, военнослужащие удерживали его шесть суток.

В Самборе Львовской области разгорелся новый скандал вокруг территориального центра комплектования. Один из мужчин заявил, что там его жестоко избил один из военных с пистолетом в руках. Соответствующее видео попало в соцсети от потерпевшего.

На кадрах видно, как военный, держащий в руках пистолет, бьет им мужчину, угрожая тем, что "его никто не найдет".

"Ты не человек, с*ка. В багажник, поехали. Закопаю, нах*й, никто тебя не найдет и искать не будет. Ты что, с*ка, сомневаешься? Даже приедущая полиция искать не будет", – говорит на видео военный.

Уже на следующей записи потерпевший сообщил, что в ТЦК его удерживают уже шестые сутки, сам он из Харькова.

"Много говорить не могу. Забрали телефон, где есть много видео. Я потом все предоставлю. Помогите, пожалуйста. Свидетельство того, что я здесь была моя кровь. Вот она. Меня сегодня избили, пистолетом махали", - рассказал мужчина.

На ситуацию уже отреагировали во Львовском областном ТЦК, подтвердив достоверность видео. Военные говорят, что начали проверку. При этом в ТЦК заявили, что на видео видна лишь часть происшествия.

"Что именно произошло в этой ситуации и предшествовавшее действиям военнослужащих выясняется. На время служебной проверки эти военнослужащие отстранены от исполнения обязанностей до выяснения всех обстоятельств", - говорится в сообщении.

В то же время местные СМИ сообщают, что гражданские лица задержаны на границе, когда они пытались выехать незаконно за границу и были доставлены в ТЦК города Самбор.

Накануне сообщалось, что во Львове уже проводят проверку действий других сотрудников ТЦК, которые якобы избили и хотели задержать мужчину на улице.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЛьвовЛьвовская областьвидеоскандалвоенныевоенкоматмобилизациявоенкомМобилизация в УкраинеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии