UA
 

На Львовщине разоблачили схему побега уклонистов за границу

Текст: ,  26 октября 2023, 11:23
0
324
На Львовщине разоблачили схему побега уклонистов за границу
Фото: Національна поліція України
На Львовщине мужчина подделывал документы государственных учреждений для уклонистов

Правоохранители заблокировали еще одну схему изготовления документов для незаконного выезда за границу мужчин призывного возраста.

 
Во Львовской области полицейские разоблачили мужчину, который изготовлял фальшивые документы о непригодности к военной службе, что позволяло военнообязанным лицам выезжать за границу. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в четверг, 26 октября.
 
Отмечается, что 54-летний житель Львовщины по заказу изготовлял документы государственных учреждений с голографическими элементами и гербовыми печатями, в том числе и документы системы МВД Украины.
 
Мастерскую по изготовлению фальшивок фигурант обустроил у себя дома, а клиентов подыскивал через интернет. Приобрести у мужчины можно было водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства, паспорт, дипломы о высшем образовании, свидетельство о смерти, удостоверение участника боевых действий и даже акцизные марки для алкогольной продукции.
 
Большим спросом у делка пользовались документы, благодаря которым военнообязанные мужчины могли оформить официальные разрешения для беспрепятственного выезда за пределы страны: справки о непригодности к военной службе и снятии с военного учета. Например, за фейковое пенсионное удостоверение инвалида и сопроводительные медицинские документы по фиктивной группе инвалидности злоумышленник получил с заказчика 500 долларов.

 
В ходе обысков у фигуранта правоохранители обнаружили и изъяли большое количество поддельных документов, штампов, печатей госучреждений и прочего, что подтверждает его преступную деятельность.
 
Мужчине объявили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины:
 
  • незаконная переправка лиц через государственную границу Украины;
  • подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов.
 
Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. Злоумышленнику грозит до 9 лет лишения свободы.
 
Напомним, в Одесской области правоохранители разоблачили и задержали полицейского и его подельника. Мужчины незаконно переправляли военнообязанных в Молдову.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Львовская областьКоррупция в Украиненовости УкраиныМобилизация в УкраинеВойна в Украинеуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии