UA
 

Львовские студенты требуют уволить Ирину Фарион

Текст: ,  14 ноября 2023, 13:37
0
1400
Львовские студенты требуют уволить Ирину Фарион
Фото: РБК Україна
Студенты заявили, что "Фарион Ирина порочит Украину"

Учащиеся вуза вышли на митинг к стенам учебного заведения, а также скандируют свои требования в главном корпусе университета.

 
Студенты Львовской политехники (ЛП) митингуют под главным корпусом университета. Учащиеся вуза требуют, чтобы ректорат уволил преподавателя Ирину Фарион из-за череды скандалов, связанных с ней. Об этом свидетельствуют видео, попавшие в соцсети.
 
Кадры роликов демонстрируют митингующих с плакатами, на которых написано "Фарион Ирина порочит Украину" и "Фарион - вон".
 
Скандируют они не только под стенами заведения, но и в главном корпусе вуза.

Напомним, что первый скандал случился 5 ноября, когда вышел эфир программы Рандеву с Яниной Соколовой. Тогда Ирина Фарион раскритиковала русскоязычных украинских военных, в том числе из Третьей штурмовой бригады (создана на базе добровольческого формирования Азов).
 
Как мы уже писали, в оккупированном Крыму задержали студента симферопольского университета Максима Глебова и заставили извиняться за поддержку Украины. Студент попал в поле зрения российских силовых структур после того, как написал благодарственное письмо украинскому политику Ирине Фарион, в котором поддерживает ее позицию в отношении запрета в Украине русского языка, считая Крым украинским и ожидая приход ВСУ.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ЛьвовмитингскандалВУЗФарионувольнениеФаріон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии