UA
 

На Львовщине две женщины и мужчина сорвали и хотели поджечь флаг

Текст: ,  16 ноября 2023, 19:02
0
1030
На Львовщине две женщины и мужчина сорвали и хотели поджечь флаг
Фото: Скриншот
В Бориславе трое жителей сбросили с флагштока и пытались сжечь государственный флаг

Причастными к преступлению оказались две 30-летние женщины и 27-летний мужчина. Все жители Борислава.

 

В Бориславе Львовской области три человека сняли с флагштока государственный флаг и пытались поджечь. Инцидент произошел еще 4 ноября, однако видео начали распространять только сейчас. О надругательстве над синежелтым флагом сообщил директор местной школы Николай Когут в Facebook.
 
"Пока есть такие "украинцы", как на поданном видео, до тех пор нам нужно опасаться. Сначала сбрасывают флаг, потом возвращаются, пробуют разорвать, и в результате поджигают…", - написал он.
 
Директор школы обратился к стражам порядка, которые впоследствии открыли уголовное производство. Об этом сообщило Суспільне со ссылкой на полицию.
 
Правохранители изучили видео с камер видеонаблюдения и установили причастных. Ими оказались две местные 30-летние женщины и мужчина в возрасте 27 лет.
 
 
 
По факту надругательства над государственными символами возбуждено уголовное производство. Правонарушение карается штрафом до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.
 
В ходе досудебного расследования изъяли флаг. Он был невредим.
 
Напомним, в ночь на 30 октября в Киверцах Волынской области украли 13 флагов из Мемориала славы и сквера Героев Евромайдана. Правохранители нашли похищенные флаги вблизи дома местного пенсионера. Флаги и флагштоки он бросил на помойку возле своего дома.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Львовская областьфлагсимволикафлаг Украинынадругательствоновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии