UA
 

Во Львовской области перевернулся автобус: 16 травмированных

Текст: ,  13 марта 2024, 12:19
0
180
Во Львовской области перевернулся автобус: 16 травмированных
Фото: Поліція Львівської області
ДТП во Львовской области

Водитель рейсового автобуса пытался избежать столкновения с легковушкой, водитель которой грубо нарушил требования ПДД. Автобус выехал на полосу встречного движения, дальше - на обочину и там перевернулся.

Во Львовской области перевернулся автобус, в результате чего травмированы 16 человек. Об этом в среду, 13 марта, сообщила пресс-служба полиции Львовской области.

Авария произошла во вторник, 12 марта, в 17:40 на автодороге Львов - Краковец вблизи села Чолгини Яворивского района.

Предварительно установлено, что водитель рейсового автобуса Эталон, 65-летний житель Новояворовска, пытался избежать столкновения с легковушкой, водитель которой грубо нарушил требования Правил дорожного движения. Автобус выехал на полосу встречного движения, дальше - на обочину и там перевернулся.

Водитель автобуса и 15 его пассажиров в возрасте от 16 до 65 лет (все - жители Львовской области) получили телесные повреждения, всех отвезли в больницы.

За рулем автомобиля Volkswagen Phaeton находился 31-летний житель одного из сел Яворивского района.

Водитель легковушки грубо нарушил требования Правил дорожного движения, выезжая со второстепенной дороги, и после ДТП скрылся, но его спустя некоторое время задержали.

 
  Фото: Полиция Львовской области

Напомним, в Черкасской области во время тушения пожара погиб спасатель: автомобиль прижал его к служебной машине, и полученные пожарным травмы оказались смертельными.

В Польше водитель въехал в толпу на переходе - 19 пострадавших


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ДТПЛьвовская областьтравмыаварияполицияавтобуспострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии