UA
 

Теракт во Львове: СБУ заявила о двух фигурантках

Текст: ,  23 февраля 2026, 20:43
0
421
Теракт во Львове: СБУ заявила о двух фигурантках
Фото: Getty Images
СБУ сообщила подробности дела

В рамках дела о подрыве фигурируют две женщины, одной из которых обещали 2 тысячи гривен за выполнение определённых заданий.

В деле о теракте во Львове следствие установило причастность двух женщин. Об этом сообщил заместитель главы СБУ Иван Рудницкий в понедельник, 23 февраля, передает Укринформ.

По словам Рудницкого, сейчас установлено, что в рамках дела фигурируют две женщины, одной из них обещали 2 тысячи гривен за выполнение определённых заданий.

Отметим, сегодня Галицкий районный суд Львова избрал меру пресечения подозреваемой в теракте в центре города. Женщину взяли под стражу на 60 суток без права внесения залога.

Напомним, в ночь на 22 февраля в центре Львова прозвучали два взрыва. Правоохранителям поступило сообщение о проникновении в магазин. После прибытия первого экипажа патрульной полиции произошёл взрыв. Второй взрыв прогремел после прибытия следующего экипажа.
 
В результате теракта погибла 23-летняя полицейская, более 20 человек получили ранения.
 
Правоохранители задержали женщину, причастную к преступлению. Ей сообщили о подозрении в совершении террористического акта, повлёкшего гибель человека, а также в незаконном обращении с оружием. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаЛьвовтерактСБУвзрыврасследованиеподозреваемые
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку