UA
 

В Одессе второй день блокируют прокуратуру области

Корреспондент.net,  5 апреля 2016, 10:59
46
3356
В Одессе второй день блокируют прокуратуру области
Фото: 048.ua
Одесские активисты продолжают блокировать областную прокуратуру

Активисты открыли лишь один из входов для сотрудников ведомства.

В Одессе активисты продолжают блокировать областную прокуратуру, сообщает УНН.

Акцию начали 4 апреля с требованием уволить нового областного прокурора Николая Стоянова. По словам митингующих, инициатива бессрочная.

В то же время активисты перестали блокировать один из входов в прокуратуру, пропуская сотрудников ведомства. Об этом сообщил представитель общественного движения "За прозрачную власть" Игорь Бычков.

При этом будут составлять списки прокуроров, которые подлежат люстрации, а также обеспечат юридическое сопровождение такой процедуры. В частности, участникии акции будут подавать на них заявления в Генпрокуратуру и правоохранительные органы.

Кроме того, с участниками пикета пообщался зампрокурора Олег Жученко. 

Накануне, вечером 4 апреля, на вече у активистов разделились мнения по поводу блокирования здания. Часть из них хотят продолжать перекрывать входы до отставки Стоянова, тогда как остальные против. Они считают, что прокуроры должны продолжать работу. В противном случае без представителей гособвинения не смогут проводить судебные процессы по делам обвиняемых в сепаратизме или по делу "второго мая".

Как сообщал Корреспондент.net, 3 апреля в Одессе собрался прокурорский майдан. Активисты протестовали против назначения прокурором области Николая Стоянова.

В Одессе прошел митинг против нового прокурора

ТЕГИ: Одессафотоакцияпрокуратурасотрудникиблокированиепрокурорлюстрацияактивистыувольнениетребование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии