UA
 

В Одессе столкновения в День освобождения города

Корреспондент.net,  10 апреля 2016, 13:32
2605
60204
В Одессе столкновения в День освобождения города
Фото: Думская
Столкновения в Одессе

Меду пророссийскими активистами и националистами возникла драка.

В воскресенье, 10 апреля, одесситы собрались на Аллее Славы по случаю годовщины Дня освобождения города. Однако не обошлось без потасовок между пророссийскими активистами и националистами.

Как пишет Думская, потасовка началась после того как один из активистов сорвал георгиевскую ленточку с одежды "куликовца".Возложив цветы, сторонники России пошли на Куликово поле. Там тоже началась драка.

Сообщается, что куликово поле стало четвертой точкой в городе за сегодня, где происходили беспорядки. В основном столкновения полиции произошли с представителями "Самообороны Одессы", "Правого сектора" и "Автомайдана".

Как сообщает 048.ua, на Куликовом поле полиция пытается оттеснить активистов. 

 
На Куликовом поле полиция предотвратила попытки блокировать доступ к площади. "Прямо здесь, на Куликовом поле, минут 15 назад были столкновения между праворадикальными организациями и полицией", - передает 112.
 
Также в полиции заявили о задержании двух человек на Аллее Славы. "Есть двое задержанных на Аллее Славы, по одному с одной и другой стороны", - сообщил начальник отдела коммуникации Нацполиции Андрей Костюк.
 
 
ТЕГИ: Одессавидеофотодрака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии