UA
 

Одесситы с лопатами устроили акцию протеста под мэрией

Корреспондент.net,  15 января 2018, 14:43
48
5369
Одесситы с лопатами устроили акцию протеста под мэрией
Фото: dumskaya.net
Лопаты должны были символизировать несбыточную мечту Одессы - строительство метро

Одесситы протестуют против непрозрачного расчета тарифов на проезд в маршрутках. Лопаты в руках у протестующих должны напоминать власти о несбышихся планах по строительству метро.

В Одессе в понедельник, 15 января, несколько десятков горожан требовали от городской власти отменить повышение тарифа на проезд в маршрутках с 5 до 7 грн, пока не будут обнародованы данные, на основании которых его рассчитали. Об этом сообщает Думская.

По словам граждан, без прозрачной системы расчета тарифа ни о каком повышении не может быть и речи.

Участники акции принесли с собой лопаты, которые должны были символизировать несбыточную мечту Одессы — строительство метро.

"Мэрия в очередной раз наплевала на одесситов. Мы видим, что состояние маршруток ужасное. В них просто опасно ездить. Маршрутчики препятствуют нормальному развитию муниципального транспорта и диктуют свои условия, — заявил журналистам один из организаторов протеста Владислав Балинский. 

По его словам, никто не видел обоснования новых тарифов.

"Топливо подорожало, запчасти выросли в цене. Мы делаем максимум пять ходок за день, а расстояние только в одну сторону — 40 км, - пожаловался водитель Олег. — Машины не выдерживают. Утром и вечером мы полные, а днем вынуждены ездить полупустыми".

Противники новых тарифов занесли в мэрию свое требование о моратории на поднятие цены. В горсовете пообещали рассмотреть все предложения.

 

 

Как сообщалось, несколько десятков человек перекрыли дорогу возле пункта пропуска Шегини-Медика на украинско-польской границе. Митингующие объявили протест новым поправкам в Налоговый кодекс Украины, которые начали действовать с начала 2018 года.

Как сообщалось, в Днепре бойцы АТО заблокировали автовокзал.

ТЕГИ: протестыОдессафототарифыПодорожаниемаршрутка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии