UA
 

Дело 2 мая: экс-руководителям подразделений МВД сообщили о подозрении

Корреспондент.net,  28 февраля 2018, 17:48
53
3096
Дело 2 мая: экс-руководителям подразделений МВД сообщили о подозрении
Экс-руководителям подразделений МВД сообщили о подозрении по делу 2 мая

Прокуратура сообщила о подозрении по двум статьям трем бывшим руководителям структурных подразделений ГУМВД Украины в Одесской области.

Прокуратура по результатам расследования событий 2 мая 2014 в Одессе сообщила о подозрении трем бывшим руководителям структурных подразделений ГУМВД Украины в Одесской области. Об этом в среду, 28 февраля, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Отмечается, что бывшим чиновникам сообщили о подозрении по статье о злоупотреблении служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия, о заведомом оставлении без помощи лиц, находящихся в опасном для жизни состоянии.

В ведомстве добавили, что сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

В прокуратуре напомнили, что по фактам ненадлежащего исполнения служебных обязанностей работниками правоохранительных органов во время событий 2 мая 2014 в Одессе направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего начальника ГУМВД Украины в Одесской области, а также объявлен в розыск заместитель начальника ГУМВД Украины в Одесской области. В настоящее время направлено ходатайство в РФ об осуществлении экстрадиции последнего в Украину.

Как сообщал Корреспондент.net, 2 мая 2014 года в результате массовых беспорядков и пожара в Доме профсоюзов в центре Одессы погибли 48 человек, более 200 получили ранения. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МВДОдессаМВД УкраиныГПУподозреваемыеподозрения2 мая в Одессе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии