UA
 

В Одессе СБУ разоблачила на взятке врача-психиатра

Корреспондент.net,  20 марта 2018, 13:13
16
3333
В Одессе СБУ разоблачила на взятке врача-психиатра
Фото: пресс-центр СБУ
В Одессе СБУ задержала на взятке врача-психиатра

Психиатр требовал от местного жителя две тысячи долларов США за содействие в беспрепятственном получении заключения судебно-психиатрической экспертизы, заявили в СБУ.

В Одессе представители Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на взятке врача-эксперта одного из профильных медицинских учреждений города. Об этом во вторник, 20 марта, сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, правоохранители установили, что злоумышленник требовал от местного жителя две тысячи долларов США за содействие в беспрепятственном получении заключения судебно-психиатрической экспертизы.

"Оперативники спецслужбы задокументировали получение врачом одной тысячи американских долларов - первой части неправомерной выгоды. Сотрудники СБУ задержали врача вблизи места работы во время получения второй половины взятки", - говорится в сообщении.

По данному факту силовики открыли уголовное производство, решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

 

 

Сейчас идут неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправным действиям.

Ранее сообщалось, что во Львове на взятке задержали председателя райадминистрации. Перед этим в Борисполе за взятку задержали двух таможенников.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУОдессавзяткаврачивзятки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии