UA
 

НАБУ вызвало Труханова на допрос

Корреспондент.net,  10 мая 2018, 20:08
9
3045
НАБУ вызвало Труханова на допрос
Фото: facebook.com/gtruhanovodessa
Геннадий Труханов уехал в Киев

Мэр Одессы отправился в командировку в Киев и возложил обязанности городского головы на своего первого заместителя.

В Национальном антикоррупционном бюро Украины сегодня состоится допрос мэра Одессы Геннадия Труханова. Об этом говорится в сообщении на сайте горсовета Одессы в четверг, 10 мая.

В частности, опубликовано распоряжение Труханова о его командировке сроком на один день для участия в допросе НАБУ в Киеве.

"Отбываю в командировку в город Киев (Национальное антикоррупционное бюро Украины), для участия в допросе в уголовном производстве, сроком на 1 (один) календарный день – 10 мая 2018 года", – говорится в сообщении.

На период командировки исполнение обязанностей мэра возложено на первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.

Напомним, 14 февраля Геннадий Труханов был задержан в аэропорту Борисполь сразу после прилета из Варшавы. Тогда же задержали и заместителя мэра Одессы Павла Вугельмана.

Мэра Одессы подозревают в злоупотреблении служебным положением в деле о покупке зданий завода Краян за 185 млн гривен. Его отпустили на поруки народного депутата от Блока Петра Порошенко Дмитрия Голубова.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупцияОдессамэрдопросТрухановНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии