UA
 

В Одессе украли памятник коту-геймеру

Корреспондент.net,  23 июля 2018, 17:33
25
8300
В Одессе украли памятник коту-геймеру
Фото: pushkinska.net
Памятник "кошке-геймеру" не простоял и трех недель

Памятник "коту-геймеру" был установлен 5 июля в переулке Маяковского в рамках проекта Одесские коты.

В Одессе злоумышленник украл памятник "коту-геймеру", установленный 4 июля на лавке в переулке Маяковского. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк в понедельник, 23 июля.

"По факту позорной кражи скульптуры "коту-геймеру", которую любили и одесситы и гости города, открыто уголовное производство по признакам преступления предусмотренного ст. 185 УК Украины", – написал Форостяк.

Момент кражи снят на камеру видеонаблюдения и опубликован в соцсетях. На видео видно, как злоумышленник сначала садится на лавку рядом с памятником, а затем отрывает его и быстро уходит.

Памятник "коту-геймеру" был установлен 4 июля в переулке Маяковского в рамках проекта Одесские коты. В рамках композиции кошка Пушинка сидела на скамейке и лапкой играла с рыбками, нарисованными на планшете.

Скульптура была изготовлена из гипса и оснащена специальной подсветкой. Руководитель и основатель платформы Доброе дело Анатолий Кавун на своей странице в Facebook написал, что в будущем памятник будет восстановлен, поскольку сохранились форма, по которой его изготовляли.

Напомним, 11 июня в Одессе неизвестные похитили скульптуру любимого кота Михаила Жванецкого, установленную на подоконнике Всемирного клуба одесситов в апреле этого года. Фигрука кота была изготовлена из пластика.

Ранее в феврале в Одессе в очередной раз похитили бронзовый мини-памятник известного чешского литературного героя – бравого солдата Швейка, который был размещен на фасаде пивной Гамбринус.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: памятники и монументыОдессавидеокражакошкивандализмвандалыкотпамятник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии