UA
 

В Одессе задержали группу торговцев оружием

Корреспондент.net,  7 мая 2019, 12:43
4
2764
В Одессе задержали группу торговцев оружием
Фото: СБУ
Задержание торговцев оружием в Одессе

Оперативники задокументировали факт реализации злоумышленниками двух гранат Ф-1 и пистолета Макарова.

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Одессе деятельность международной группировки, которая специализировалась на сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 7 мая.

Оперативники спецслужбы установили, что пятеро жителей Одессы, в том числе гражданин РФ и гражданин одной из соседних стран скупали оружие, незаконно вывезенное из района проведения операции Объединенных сил для перепродажи.

"Также злоумышленники занимались переработкой травматического оружия в боевое для сбыта, в частности представителям криминальных кругов", – говорится в сообщении.

Был задокументирован факт реализации злоумышленниками двух гранат Ф-1 и пистолета Макарова. Двух участников группировки задержали в Одессе при попытке продажи револьвера системы Наган.

Во время обысков по месту жительства трех других фигурантов дела правоохранители изъяли шесть гранат и запалы к ним, более 350 патронов различного калибра. Также обнаружено составные части огнестрельного оружия, оборудование для переработки оружия и изготовления боеприпасов.

Участникам группировки объявлено о подозрении в совершении преступления. В рамках открытого уголовного производства по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправным действиям.

Ранее в парке Винницы нашли арсенал оружия. Сотрудники СБУ изъяли гранаты, гранатометы и почти 750 патронов различных калибров.

А на Харьковщине задержали торговца оружием и боеприпасами, вывезенным из района проведения ООС. Он продавал средства поражения представителям местного криминалитета.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУОдессаоружиефотозадержаниеОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии