UA
 

Причиной пожара в Одессе мог быть поджог - полиция

Корреспондент.net,  5 декабря 2019, 12:01
13
4642
Причиной пожара в Одессе мог быть поджог - полиция
Фото: Думская
Полиция расследует масштабный пожар в Одессе

Умышленный поджог - одна из двух версий, которые на данный момент рассматривают следователи.

В Одессе полиция рассматривает две версии возгорания в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, в числе которых умышленный поджог. Об этом на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в четверг, 5 декабря, заявил начальник полиции области Олег Бех, передает УНИАН.

"Рассматриваются две версии возгорания - аварийная работа электрооборудования и умышленный поджог", - сказал Бех.

Он отметил, что в здании расположено 19 различных учреждений, организаций, в том числе Институт морской биологии НАН Украины.

По его словам, возгорание началось на третьем этаже колледжа, в кабинете №9.

В ходе следственных действий уже допрошено более 40 человек. В настоящее время неизвестна судьба 14 человек, в числе которых несколько студентов, сотрудники колледжа и Института морской биологии – его директор Борис Александров и секретарь Галина Иванович.

Как отметил Бех, несколько пропавших во время пожара звонили родственникам и, прощаясь, говорили, что задыхаются в дыму.

Как сообщалось, вчера в центре Одессы вспыхнул пожар в шестиэтажном здании - памятнике архитектуры, в котором находятся несколько учебных заведений. По словам очевидцев, люди, спасаясь от пожара, выпрыгивали из окон.

Позже была названа возможная причина пожара: его могла спровоцировать старая проводка, которую не меняли с 1966 года. В городе объявили двухдневный траур. Сегодня Зеленский высказал соболезнования родным погибшей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Одессаполицияпожарподжограсследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии