UA
 

В Одессе мужчина соврал в больнице о коронавирусе

Корреспондент.net,  18 марта 2020, 11:42
3
13475
В Одессе мужчина соврал в больнице о коронавирусе
Фото: Анадолу
Мужчина соврал об инфицировании

Мужчина распространил информацию в соцсети о том, что у него подтвердили коронавирусную инфекцию.

 

В Одессе один из пациентов больницы распространил ложную информацию о своем инфицировании коронавирусом, говорится в пресс-службе городоской мэрии.
 
Отмечается, что мужчина вечером, 17 марта, в социальных сетях опубликовал селфи.
 
На видеозаписи он в медицинской маске заявил, что находится в боксе инфекционной больницы. Мужчина утверждал, что инфицирован  COVID-19 и показал какой-то предмет с отметками, утверждая, что это тест. 
 
 
Также, по его словам, в соседнем боксе  якобы находится вернувшийся из-за рубежа еще один мужчина, у которого также выявлен коронавирус.     
 
В мэрии заявили, что информация о якобы подтвержденном случае коронавируса в одесской больнице, которую сейчас распространяет ряд пабликов, не соответствует действительности. 
 
"По официальным данным,  оперативного штаба департамента здравоохранения горсовета и главврача инфекционной больницы, по состоянию на утро 18 марта, в Одессе нет подтвержденных случаев коронавируса. Парню на видео делали тесты и брали анализы, но на другие инфекции. Ответ по поводу COVID-19 должен поступить из Киева", - заявили в мэрии. 
 
Вице-мэр Одессы Павел Вугельман заявил, что заявление мужчины – фейк, и в связи с этим руководство города обратить в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер. 
 
В горсовете уточнили, что мужчина, записавший видео, - моряк, житель Одессы. В других боксах больницы, также находятся моряки.
 
Ранее на Луганщине в Лисичанске мужчину наказали за фейк о коронавирусе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ОдессаКоронавирусфейк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии