UA
 

В Одессе закрыли все рынки из-за карантина

Корреспондент.net,  22 апреля 2020, 12:08
24
4695
В Одессе закрыли все рынки из-за карантина
Фото: Таймер
Теперь все рынки в Одессе обязаны прекратить работу

Такое решение было принято на внеочередном заседани комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС исполнительного комитета Одесского горсовета.

Власти Одессы полностью закрыли рынки в городе, а также ограничили доступ на кладбища. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Так, вчера вечером состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС исполнительного комитета Одесского горсовета. На заседании принято решение о введении дополнительных противоэпидемических мероприятий по предотвращению распространения COVID-19 на территории Одессы.

"Решено остановить работу розничных рынков в городе на период проведения карантинных мероприятий", – говорится в сообщении.

Управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей горсовета поручено повторно предупредить всех субъектов хозяйствования о необходимости соблюдения противоэпидемического режима. В частности, предупредить о запрете на функционирование розничных рынков, которые, несмотря на рекомендации, продолжили работу. Как отметили в мэрии, выполнение вышеназванного решения комиссии подлежит немедленному исполнению.

Кроме того, на этом же внеочередном заседании решено перенести поминальные дни на Троицкую родительскую поминальную субботу – на 6 июня. В связи с этим, профильным подразделениям горсовета и Главному управлению Национальной полиции в Одесской области поручено обеспечить ограничение доступа граждан на кладбища.

Ранее сообщалось, что, несмотря на карантин, работают все рынки Одессы. Накануне Пасхи одесские рынки продолжали работу, игнорируя запрет главного санитарного врача Украины.

Позже стало известно, что в Одессе не будут закрываться на карантин продуктовые рынки. Им рекомендуется лишь усилить меры предосторожности. Такое решение ранее приняла комиссия по техногенной безопасности на заседании.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: эпидемияОдессагорсоветпандемиякарантинКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии