UA
 

Депутаты блокируют первую сессию Одесского облсовета

Корреспондент.net,  4 декабря 2020, 14:47
3
4054
Депутаты блокируют первую сессию Одесского облсовета
Фото: dumskaya.net
Первая сессия Одесской облсовета

В Одесском областном совете депутаты от Партии Шария, ОПЗЖ и За майбутне заблокировали трибуну.

Первая сессия Одесского областного совета началась с блокирования трибуны и президиума представителями Оппозиционной платформы – За жизнь, За майбутнє и Партии Шария, сообщает Думская в пятницу, 4 декабря.

Представители политсил обвинили партию Слуга народа и ее союзников в интригах из-за того, что теризбирком затягивает регистрацию восьми депутатов от За майбутнє и одного ОПЗЖ. Это не позволяет трем партиям сформировать большинство.

По информации СМИ, заявления от этих партий поступили накануне вечером и комиссия просто не успела их рассмотреть.

Кандидат в депутаты от ОПЗЖ Юлия Шестокович заявила, что в Одесской областной ТИК нет кворума из 10 человек, чтобы зарегистрировать партию За майбутне. Якобы нет 4 членов ТИК от партии Слуга народа, главы тоже нет.

ОПЗЖ, За майбутнє и партия Шария намерены блокировать трибуну до тех пор, пока все кандидаты в депутаты от их политсил не будут зарегистрированы: "Мы будем тут стоять до тех пор, пока депутатов не зарегистрирует. День, два, три, до победы".

Слуга народа и ее союзники выдвигают на главу облсовета Григория Диденко (муж нардепа Юлии Диденко), а ОПЗЖ с коллегами видят в этом кресле заместителя главы прошлого созыва Вадима Шкаровского. 

Вместе с областными депутатами трибуну блокируют их однопартийцы из горсовета.

Напомним, ранее были опубликованы данные экзитполов в Одессе и Харькове. Лидерами выборов по данным опросов стали действующие мэры городов Геннадий Труханов и Геннадий Кернес.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Одесская областьАнатолий ШарийоблсоветЗа майбутнеОПЗЖ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии