UA
 

Под Одессой патрульный застрелил овчарку, чтобы спасти напарника

Корреспондент.net,  8 декабря 2020, 10:39
9
8716
Под Одессой патрульный застрелил овчарку, чтобы спасти напарника
Фото: pixabay.com
Под Одессой мужчина натравил овчарку на патрульных

Полиция прибыла на вызов о домашнем насилии, но злоумышленник попытался скрыться, натравил на правоохранителей овчарку и избил патрульного.

В Овидиопольском районе Одесской области мужчина натравил овчарку на патрульных полицейских. Об этом сообщает пресс-служба полиции области во вторник, 8 декабря.

Патрульные прибыли по вызову о домашнем насилии. Увидев полицейских злоумышленник с места происшествия скрылся, но его догнали неподалеку от его дома. Тогда он натравил на одного полицейского собаку и бросился с кулаками на другого патрульного. 

"В результате неправомерных действий хулигана 32-летнему полицейскому были причинены телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, сотрясения мозга, перелома лицевой кости, перелома носа и закрытого перелома фаланги левой кисти. Чтобы отбиться от собаки и помочь утихомирить злоумышленника, 25-летнему напарнику пострадавшего полицейского пришлось обезвредить животное из табельного оружия", - пояснили в полиции.

Теперь за насилие в отношении работника правоохранительного органа 30-летнему злоумышленнику объявлено подозрение, он задержан.

"Отдельно будет дана правовая оценка действиям подозреваемого в отношении родственника, которого он избил прямо у того дома", - добавили правоохранители.

Наконец, по факту использования работником полиции огнестрельного оружия руководство полиции области инициировало служебное расследование. Правовая оценка его действиям будет дана после его завершения.

Напомним, что ранее в Одессе полицейские ранили агрессивного пса и задержали его хозяина. Мужчина вел себя агрессивно, и на требование инспекторов успокоить животное и одеть на него поводок, он не реагировал, утверждают патрульные.

Также сообщалось, что в Днепре умер двухлетний мальчик после нападения двух овчарок. Каждый день малышу делали перевязки и операции под наркозом, проводили вакуумную терапию ран.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: собакаОдессасобакистрельбаполицияОдесская областьдомашнее насилиеовчаркапатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии