UA
 

Спецназ ВМС провел учения в Одесском порту

Текст: ,  26 февраля 2021, 11:04
2
2184
Спецназ ВМС провел учения в Одесском порту
Фото: АрмияInform
Учения спецназа ВМС в Одессе

Спецназовцы ВМС отработали водолазные спуски на глубину до 10 метров для обнаружения взрывоопасных предметов в Практической гавани Одессы.

В Практической гавани Одессы прошли водолазные спуски одного из подразделений специального назначения ВМС Украины. Об этом сообщает АрмияInform.

Спуски под воду проходили на глубину до 10 метров. Спецназовцы проводили поиск, идентификацию и выявление любых взрывоопасных предметов в акватории Одесского порта.

Тренировки проходили в условиях плохой видимости. На глубине водолазы работали двойками, выполняли задачи по подводному ориентированию, также проверили работу своего водолазного снаряжения при различных типах нагрузки.

Сообщается, что водолазное снаряжение является современным и полностью соответствует требованиям и стандартам НАТО.

Еще одной особенностью тренировок стала отработка слаживания командных действий в составе водолазного подразделения - водолазной станции, в частности в случае возникновения внештатных ситуаций и при оказании помощи аварийному водолазу.

Ранее сообщалось, что в Ровенской области на одном из военных полигонов прошли командно-штабные учения с участием отдельной горно-штурмовой бригады Эдельвейс.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОдессафотоученияВМС УкраиныВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии