UA
 

В Одессе провели учения по действиям при стрельбе в школе

Текст: ,  3 июня 2021, 14:31
0
844
В Одессе провели учения по действиям при стрельбе в школе
Фото: facebook.com/3012NGU
Учения в гимназии Одессы

По легенде учений, неизвестный с оружием зашел на территорию гимназии и сделал выстрел в воздух. После этого забежал в помещение и пытался попасть в кабинеты.

В Одессе на базе гимназии №4 прошли совместные учения школьников, работников учебного заведения, бойцов Нацгвардии, сотрудников Нацполиции, спецподразделений и оперативно-спасательных групп по алгоритму действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Об этом сообщается на Facebook-странице военной части 3012 НГУ.

По легенде учений, неизвестный с оружием зашел на территорию гимназии и сделал выстрел в воздух. После этого забежал в помещение и пытался попасть в кабинеты. Один из сотрудников учебного заведения был ранен в ногу и госпитализирован скорой медицинской помощью.

Подразделение специального назначения КОРД обезвредило стрелка. Школьников вывели на стадион, где психологи ГСЧС пообщались с учащимися.

Гвардейцы окружили периметр, а спасатели погасили условный пожар. Все подразделения действовали оперативно. Ученики и работники гимназии искренне их поблагодарили.

По завершению учений в актовом зале гимназии была организована пресс-конференция, где подвели итоги и обсудили стратегию единого плана действий по предотвращению и кризисного реагирования на событие Active Shooter.

Ранее сообщалось, что в Одессе возле школы № 32 на улице Космонавтов произошла стрельба.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Одессафотошколастрельбаучениягимназия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии