UA
 

В Одессе АТОшник проник в здание ОГА и угрожал выброситься из окна

Текст: ,  21 сентября 2021, 00:24
0
2783
В Одессе АТОшник проник в здание ОГА и угрожал выброситься из окна
Фото: Думская
Мужчина выдвинул два требования

Мужчина требовал отставки главы региона и возобновления электроснабжения в доме с переселенцами.

В Одессе бывший участник боевых действий в зоне АТО на востоке Украины и переселенец с Донбасса забрался на третий этаж здания облгосадминистрации и грозился спрыгнуть, если не будут удовлетворены его требования. Об этом в понедельник, 20 сентября, сообщило местное издание Думская.

Так, мужчина был одним из участников протеста, которые накануне перекрыли проспект Шевченко и Пироговскую улицу, требуя возобновить подачу электроэнергии в нежилой дом областного коммунального предприятия Облтрансбуд, которое, по данным издания, вынужденные переселенцы заняли самовольно.

Примерно через час после перекрытия улиц переселенец проник в здание Одесской облгосадминистрации и вылез в окно на третьем этаже. Он пригрозил, что выбросится, если в их доме не включат свет и глава ОГА Сергей Гриневецкий не уйдет в отставку.

"Я, атошник, защищаю Украину, а губернатор не защищает", - пояснил переселенец свои требования.

Как сообщается, руководитель области прервал командировку из-за произошедшего и в разговоре с АТОшником заявил, что не может уволиться, поскольку так каждый сможет влиять на него.

В итоге после 1,5-часовых переговоров мужчина вернулся внутрь здания.

Напомним, в феврале один из задержанных, участвовавший в акции протеста возле телеканала НАШ в Киеве, угрожал выброситься из окна отделения полиции. После того, как правоохранители пообещали, что проведут служебное расследование правомерности действий полицейских под телеканалом, мужчина слез с подоконника.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: протестыОдессаэлектроэнергияугрозаугрозыОдесская областьОГАпереселенцыАТОпереселенцы из зоны АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии