UA
 

СБУ заявила о задержании агента спецслужб РФ

Текст: ,  10 января 2022, 17:47
3
6762
СБУ заявила о задержании агента спецслужб РФ
Фото: СБУ
СБУ задержала агента военной разведки РФ

Сотрудники СБУ задержали организатора во время его встречи с исполнителем. Злоумышленник ставил новую задачу по поджогу военной техники.

В Одессе СБУ задержала агента российской военной разведки, спланировавшего серию терактов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По информации СБУ, агентом оказался иностранец, периодически приезжавший в Украину по заданию российских спецслужб. Его кураторами являлись представители российской военной разведки, действующие с территории непризнанной Приднестровской молдавской республики.

Главной задачей злоумышленника было расшатывание общественно-политической ситуации в Одесской области путем проведения диверсий и террористических актов. Установлено, что он организовал поджог военного автомобиля ВСУ в Одессе в декабре 2021 года, облил памятник погибшим в войне украинцам.

Следующими объектами посягательства агента должны стать офисы волонтерских и общественно-политических структур патриотического направления, а также военная техника в Одесской области.

Сотрудники СБУ задержали организатора во время его встречи с исполнителем. Злоумышленник ставил новую задачу по поджогу военной техники и передал деньги за предыдущий поджог автомобиля ВСУ.

Следователи СБУ сообщили агенту о подозрении по ч. 2 ст. 258 УК (террористический акт). Продолжаются следственные действия по привлечению к ответственности всех лиц, причастных к противоправной деятельности.

Ранее сообщалось, что в Житомирской области суд приговорил агента ФСБ РФ к восьми года лишения свободы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУвидеофотоагентзадержаниеНовости ОдессыДиверсантыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии