UA
 

В Одессе за зиму из-за холодов погибли почти 30 человек

Текст: ,  12 января 2022, 21:10
0
4330
В Одессе за зиму из-за холодов погибли почти 30 человек
Фото: odessa.online
В Одессе открывают пункты обогрева для бездомных

В городе решили открыть пункты обогрева для бездомных людей - там каждый желающий сможет получить горячую еду, чай и медпомощь.

В Одессе разворачивают пункты обогрева для бездомных - из-за морозов около 30 человек погибли с начала зимы. Об этом сообщает Odessa.online в среду, 12 января.

"В палатках каждый желающий сможет получить горячую еду, чай и медицинскую помощь. Закончить работы по установке мы планируем к вечеру, тогда и будем уже готовы принимать людей", - сказал основатель организации Новая жизнь Федор Герасимов.

В свою очередь глава департамента труда и социальной политики Елена Китайская заявила, что такие пункты устанавливаются во всех районах города.

"Пункт обогрева на Куликовом поле пользуется самой большой популярностью, так как рядом находится ж/д вокзал и Привоза. Аналогичные пункты устанавливаются на Глушко, 32, Марсельской, 20 и в сквере Георгия Гамова. Также у нас есть центры реинтеграции для мужчин и женщин, в которых мы принимаем желающих переждать холода", - пояснила Китайская.

 

 

Напомним, что ранее под Мариуполем замерз обнаженный бегун, мимо которого проехала полиция. Патрульные поинтересовались у мужчины все ли с ним в порядке, а потом просто уехали. На следующий день его обнаружили мертвым.

Также сообщалось, что в Черновицкой области мужчина замерз до смерти у себя во дворе. Бригада скорой помощи привезла мужчину в больницу живым, однако без сознания и в тяжелом состоянии. Его не смогли спасти.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодаОдессабездомныенепогодаобогревморозыГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии