UA
 

В Одессе ракеты разнесли дом и кладбище

Текст: ,  24 апреля 2022, 00:28
1
5118
В Одессе ракеты разнесли дом и кладбище
Фото: t.me/odesacityofficial
Момент прилета ракеты в дом

Российские ракеты разрушили более 1000 квадратных метров территории кладбища. А очевидцы сняли попадание в жилой квартал.

В сети появилось видео попадание российских ракет в жилой район Одессы. А в мэрии в субботу, 23 апреля, сообщили, что ракеты также попали в одно из городских кладбищ.

Отмечается, что в результате ракетного обстрела разрушено более 1000 квадратных метров территории кладбища. На фото с места можно увидеть тление территории, обгоревшие деревья и поврежденные могилы.

"Это тоже "денацификация"? Оккупанты, видимо, боятся даже мертвых", - прокомментировал мэр Одессы Геннадий Труханов.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что обломки ракеты попали на территорию одного из кладбищ в городе и в результате этого была ранена женщина.

Также очевидцы показали прилет ракет в жилой квартал Одессы.

А вечером в мэрии Одессы сообщили, что в 22:00 воины зенитного ракетного подразделения Воздушных Сил ВСУ сбили две российские крылатые ракеты, выпущенные из акватории Черного моря российским кораблем и направлявшиеся в направлении порта Южный.

 

Ранее в субботу стало известно о ракетном обстреле Одессы. Сообщалось о попаданиях в объекты инфраструктуры. Позже сообщалось, что жертвами удара стали шесть человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаОдессаракетыКладбищевоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии