UA
 

В Одессе раскрыли схему нелегальной переправки мужчин за рубеж

Текст: ,  17 сентября 2022, 02:58
0
2343
В Одессе раскрыли схему нелегальной переправки мужчин за рубеж
Дельцы незаконно переправляли мужчин в Молдову

За оказанные услуги по переправе члены преступной группы получали 4,5 тыс. долл. с одного человека.

В Одесской области правоохранители задержали троих злоумышленников, которые незаконно переправляли мужчин в Молдову. Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Отмечается, что организовал схему 26-летний житель области и привлек к ней сообщников, в том числе и гражданина другой страны.

"Злоумышленники использовали гаражное помещение как "перевалочную" базу. Там они собирали желающих пересечь границу и проводили предварительный инструктаж. После этого один из исполнителей перевозил мужчин мимо официальных пунктов пропуска на территорию Республики Молдова. За оказанные услуги члены преступной группы получали 4,5 тыс. долл. с одного человека", - рассказали в полиции. 

Согласно сообщению, 15 сентября организатора и двух его сообщников задержали во время попытки перевезти четырех "клиентов" через государственную границу.

"По результатам проведения санкционированных обысков по местам проживания, в транспортных средствах и в гаражном помещении, где собирали мужчин, было изъято автомобили, пистолет и ружье с патронами к ним, а также 5 тыс. 850 долл. и более 60 000 грн", - уточнили правоохранители. 

Троих участников преступной группы задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины. На четырех "клиентов" правоохранители составили протоколы по ст. 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины).

Ранее СБУ провела спецоперации во Львовской, Одесской, Николаевской и Винницкой областях и заблокировала новые каналы нелегального выезда за пределы Украины граждан призывного возраста. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: нелегалыграницаМолдоваОдесская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии