UA
 

В Одесской ОВА не призывают к эвакуации

Текст: ,  11 декабря 2022, 01:56
0
1611
В Одесской ОВА не призывают к эвакуации
Фото: ГСЧС
Энергетики работают над возобновлением энергоснабжения Одессы

Энергетики объединили усилия для того, чтобы электроэнергия поступила в квартиры одесситов ближайшие дни.

Ни один представитель власти в Одесской области не призывал одесситов эвакуироваться из-за проблем с энергоснабжением. Об этом в ночь на воскресенье, 11 декабря, заявил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук в Telegram.

"Свободная интерпретация обращения, размещенного на официальной странице Департамента систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской ОВА в Facebook, рассматривается не иначе, как элемент гибридной войны российских спецслужб против Украины", - пояснил спикер областной военной администрации.

Кроме этого, чиновник рассказал, что соответствующая ситуация уже изучается представителями СБУ. О результатах этой работы граждани будут проинформированы дополнительно.

Вместе с тем он сообщил, что энергоснабжение может возобновиться в ближайшие дни.

"Сегодня ОВА и энергетики объединили усилия для того, чтобы электроэнергия поступила в квартиру каждого нашего земляка в ближайшие дни", - указал Братчук.

Он признал, что восстановление электроснабжения в Одессе и области может занять 2-3 месяца. Однако, речь идет о полном возвращении высоковольтных сетей и соответствующего технического оборудования к штатному режиму работы.

Напомним, в Департаменте систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской ОГА ранее заявили, что тем, кому сложно будет жить без электричества, стоит временно уехать из города.

Как сообщалось, утром 10 декабря в Одессе выключили свет у всех потребителей. Это произошло после атаки иранских дронов-камикадзе, которые запустили российские агрессоры.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОдессаэвакуацияОГАэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии