UA
 

На Одесчине задержаны нарушители границы: пограничникам пришлось стрелять

Текст: ,  14 марта 2023, 12:19
0
703
На Одесчине задержаны нарушители границы: пограничникам пришлось стрелять
Фото: Госпогранслужба Украины
Пограничники задержали троих нарушителей

Задержанные оказались мужчинами призывного возраста из Донецкой, Днепропетровской и Львовской областей.

В ночь на сегодня, 14 марта, в Одесской области на границе с Молдовой стреляли - пограничники ловили троих нарушителей. Об этом сообщают в Госпогранслужбе Украины.

Сообщается, что пограничники Измаильского на государственной границе в три часа ночи вблизи села Виноградовка Болградского района задержали троих нарушителей.

"Получив информацию о появлении неизвестных в населенном пункте приграничья, охранники государственной границы перекрыли вероятные направления движения нарушителей. Один из нарядов увидел с помощью тепловизора движение группы лиц в сторону Молдовы. Нарушители проигнорировали неоднократное требование остановиться и пытались скрыться, задержать их удалось после предупредительных выстрелов вверх. Задержанные оказались мужчинами призывного возраста из Донецкой, Днепропетровской и Львовской областей. Правоохранителям они объяснили, что транзитом через Молдову пытались попасть в европейские страны", - говорится в сообщении.

Составлены протоколы об административных правонарушениях за злостное неповиновение пограничникам и попытку незаконного пересечения границы. Степень ответственности за эти правонарушения определит суд.

Напомним, на Львовщине разоблачен канал переправки уклонистов за границу, а на Волыни - очередные "помощники" уклонистов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ОдессаграницаОдесская областьзадержаниепограничная службапограничникипризывникимобилизацияНовости ОдессыГоспогранслужбаВойна в Украинеуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии