UA
 

В Одессе четырехлетние близнецы умерли, поев овощей с рынка - СМИ

Текст: ,  16 мая 2023, 13:03
0
1284
В Одессе четырехлетние близнецы умерли, поев овощей с рынка - СМИ
Фото: Соцмережі
В Одессе четырехлетние брат и сестра погибли от отравления

Мать детей вызвала домой детского врача по объявлению на сайте, однако усилия оказались тщетными.

 
В Одессе полицейские устанавливают причины смерти четырехлетнего мальчика и его сестры. Об этом сообщает полиция Одесской области во вторник, 16 мая.
 
По данным правоохранителей, детям стало плохо вечером 14 мая. Сначала мать пыталась самостоятельно оказать им медицинскую помощь, а когда это не помогло - вызвала медицинскую сестру.
 
Однако впоследствии состояние детей резко ухудшилось, и мать вызвала скорую помощь. Мальчик умер до приезда врачей, а девочка - в медицинском учреждении. Предварительной причиной смерти детей стало отравление неизвестным веществом.
 
 
 
По факту несчастного случая в полиции возбуждено уголовное производство. Кроме того, возбуждено уголовное производство по статье о ненадлежащем исполнении медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей.
 
Назначен ряд экспертиз, которые должны определить причину смерти детей. Следствие по делу продолжается.
 
Издание Антикор со ссылкой на источник в правоохранительных органах дает подробности трагедии. Это семья переселенцев из Херсона. Мать погибших детей купила на рынке овощи и покормила ими детей, после чего у них заболели животы и началась рвота.
 
Женщина решила вызвать домой детского врача, которого нашла на сайте объявлений. Медработница сделала детям укол, после которого рвота прекратилась, однако еду дети так и не употребляли, а пили только воду.
 
Отмечается, что дети передвигались с большим трудом, поэтому мать вызвала скорую помощь. За несколько минут до приезда медицинских работников сын женщины перестал дышать.
 
"Работники скорой помощи пытались провести реанимационные мероприятия, однако мальчик к тому времени уже был мертвым, в свою очередь дочь доставили в Одесскую областную детскую клиническую больницу с диагнозом "отравление неизвестным веществом", в тяжелом состоянии, где она также умерла", - сообщил источник.
 
Напомним, в прошлом году в аквапарке Хмельницкого 16 детей пострадали от ингаляционного отравления хлором. Всем пострадавшим понадобилась медицинская помощь.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: детисмертьОдессаполициярасследованиеотравлениеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии