UA
 

Станция Рени в Одесской области на грани остановки из-за скопления вагонов

Текст: ,  6 сентября 2023, 17:20
0
8229
Станция Рени в Одесской области на грани остановки из-за скопления вагонов
Фото: Rail.insider
Станция Рени загромождена вагонами

Одесская железная дорога не может планировать передачу вагонов хотя бы на три дня вперед, поскольку не получает соответствующую информацию от иностранных коллег.

 
На железнодорожной станции Рени на Одесщине сложилась критическая ситуация с нагромождением вагонов. Об этом заявил руководитель Одесской дирекции железнодорожных перевозок регионального филиала Одесская железная дорога АО Укрзализныця Рустам Рустамов, пишет Rail.insider.
 
"Станция находится практически на грани остановки", - Рустамов.
 
Рустамов отметил, что на стык Серпневое-1 - Басарабяска следует 758 вагонов, 600 из которых - для румынского порта Галац.
 
"По состоянию на 5 сентября имеющийся парк по станции Рени достигает 878 вагонов. Из 878 вагонов более 350 единиц (280 груженых и 78 пустых) - для порта Галац. Ситуация осложняется тем, что Одесская железная дорога не может планировать передачу вагонов хотя бы на три дня вперед, поскольку не получает соответствующую информацию от иностранных коллег", - говорится в сообщении.
 
Заместитель директора департамента коммерческой работы АО Укрзализныця Валерий Ткачев обратился к иностранным коллегам с просьбой планировать перевозку на двое-трое суток.
 
По его словам, чем длиннее горизонт планирования, тем качественнее будет работа и эффективнее будут работать железнодорожные службы.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: экспортвагоныжелезная дорогазерноОдесская областьстанцияУкрзализныцяостановкаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии