UA
 

В Одесской области разоблачен священник московской церкви, который помогал уклонистам

Текст: ,  31 октября 2023, 14:22
0
208
В Одесской области разоблачен священник московской церкви, который помогал уклонистам
Фото: Кадр із відео
В Одесской области разоблачен очередной канал переправки уклонистов за границу

Священник привлек двух сообщников, которые предлагали мужчинам призывного возраста подготовить пакет документов во избежание мобилизации, а также возможность уехать за пределы Украины, а сам клирик подбирал "клиентов".

 
В Одесской области правоохранители разоблачили священнослужителя московской церкви, который предлагал военнообязанным помощь в нелегальном выезде за границу. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.
 
Сообщается, что священник привлек двух подельников, которые предлагали мужчинам призывного возраста подготовить пакет документов во избежание мобилизации, а также возможность выехать за пределы Украины в сопровождении координаторов, а сам клирик подбирал "клиентов".
 
"Уже готовых к дальнейшему "сотрудничеству" мужчин передавал сообщникам для завершения условий "соглашения". Злоумышленники за деньги безосновательно оформляли своим "клиентам" временные удостоверения военнообязанных и справки о снятии с военного учета по состоянию здоровья. Стоимость такого пакета документов для беспрепятственного пересечения границы составляла 7,5 тысячи долларов США", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Организатора переправки и его помощников задержали, им объявили о подозрении в незаконной переправке лиц через государственную границу Украины.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: священникОдесская областьсвященнослужительГоспогранслужбаВойна в Украинеуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии